Около 50 подопечных пользуются услугами спецотделения Рузского ЦСО

Услугами специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому Рузского центра соцобслуживания пользуются 46 пенсионеров и инвалидов, не способных самостоятельно осуществлять уход за собой в силу заболеваний и травм.

В их числе шесть инвалидов-колясочников и три инвалида по зрению (полностью слепые). Это одинокие или одиноко проживающие граждане, родственники которых находятся в других округах или регионах или в силу занятости (например, работают) не могут осуществлять надлежащий уход за инвалидом. Социальные работники приходят к ним домой не менее трёх раз в неделю, а по необходимости и каждый день. Кроме социально-бытовых услуг тяжелобольным оказываются санитарно-гигиенические и медицинские услуги. Такие, как обработка пролежней, наложение повязок на раны, по назначению врача делаются внутримышечные инъекции, ингаляции, осуществляется контроль над общим самочувствием человека.

Все сотрудники отделения – профессионалы, многие имеют медицинское образование и внушительный опыт работы с тяжелобольными. Например, Ольга Алексеевна Дудыкина тридцать лет работает в социальной сфере, трудно подсчитать скольким людям она помогла, реабилитировала, скольким не только облегчила страдания, но и скрасила одиночество.

Задать интересующие вас вопросы о работе специализированного отделения, а также о других услугах, оказываемых Рузским ЦСО, можно по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 по телефонам: 8(49627) 24-697, 8(49627) 50-368.