«Благоустройство». К наступающему зимнему сезону

Уборка детской площадки, деревня Барынино

К наступающему зимнему сезону готовится муниципальное учреждение «Благоустройство». В этот период зимняя чистка будет происходить на дорогах общего пользования, внутриквартальных, а также пешеходных дорожках и тротуарах общей протяженностью более 1000 километров. Из них 240 километров будет  обслуживать «Благоустройство».

Основной массив работы ожидается в Тучкове: здесь 84 километра дорог общего пользования, более 30 – внутрикварталки, около 22 километров тротуаров и пешеходных дорожек.

Коммунальщики активно готовят технику к зимнему периоду. Сейчас на балансе наших коммунальщиков имеется 16 тракторов «МТЗ», две многофункциональные дорожные машины, два самосвала, грейдер и пять погрузчиков. Техника готова к работе за исключением самосвала и погрузчика, находящихся в ремонте. Запчасти закуплены, вскоре машины смогут выйти на дороги.

Также ожидается пополнение парка машин новой техникой. Речь идет о приобретенных за счет субсидий двух самосвалах, трех тракторах «МТЗ» и четырех «Газелях». Помимо этого вскоре должны поступить две многофункциональные дорожные машины по губернаторской программе.

У предприятия имеется около 350 тонн технической соли и песок в достаточном количестве, чтобы получить 1200 тонн песко-соляной смеси для противогололедной обработки дорог и тротуаров. Этого количества, по мнению директора МБУ «Благоустройство» Олега Дубова, должно хватить до конца года. Закупки реагентов для обработки дорог в зимние месяцы 2020 года будут осуществляться дополнительно.

Олег Дубов также сообщил, чем занимались коммунальщики в течение минувшей недели. Так, сотрудниками «Благоустройства» приводились в порядок детские игровые городки, контейнерные площадки, восстанавливались поврежденные линии освещения, проводилась уборка территории населенных пунктов и мест захоронения советских воинов. Ежедневно работы велись на десятках объектов.