В Тучковской школе прошел «Урок добра»

В 8 «в» классе Тучковской школы №1 Рузского городского округа прошёл «Урок добра».
Этот урок являются частью просветительской программы, направленной на освещение проблемы уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и получение знаний о способах помощи и взаимодействия с ребятами, столкнувшимися с тяжелыми медицинскими диагнозами.
Восьмиклассники попробовали посмотреть на мир глазами человека с инвалидностью, прошли тестирование, позволяющее узнать своё понимание взаимодействия с людьми, которые имеют ограниченные возможности здоровья.
В своём видеообращении руководитель благотворительного фонда «Бумажная птица» рассказал ребятам о важных вещах: доброте, сострадании и милосердии, помощи ближнему, о благотворительных инициативах, в которых неравнодушные люди могут принять участие.
Мероприятие проведено в соответствии с инициативой благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис «Белая птица»» в рамках благотворительного проекта «Школа жизни». «Школа жизни» это — Всероссийский образовательный проект, направленный на упреждение дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».