В Рузском округе обсудили вопросы эффективности антитеррористических мероприятий

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко первый заместитель главы Виталий Пархоменко провел заседание антитеррористической комиссии с представителями силовых структур.
«Основной темой для обсуждения стали вопросы эффективности антитеррористических мероприятий прежде всего на объектах социального назначения, — сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. — Какие задачи поставлены перед силовым блоком в тесном взаимодействии с администрацией. Первое, что нужно сделать, — актуализировать паспорта безопасности всех социально-значимых объектов, которые расположены на территории округа. К ним относятся в том числе образовательные, культурные и спортивные учреждения.
Тренировки по антитеррористической защищенности, которые проводятся системно, мы обязательно продолжаем.
Прокуратура нам поможет с выездной проверкой всех торговых объектов, актуализируем паспорта безопасности и проверим противопожарную безопасность и антитеррористическую защищённость.
В обязательном порядке необходимо провести проверку противопожарной безопасности в отелях и общежитиях, с уклоном на миграционную политику.
Задача №1 — с учетом значительного повышения уровня террористических угроз проверить всё: от функционирования системы оповещения до эвакуационных выходов. Выработанный алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации необходимо довести до каждого».