День открытых дверей

Во всех налоговых инспекциях Московской области 25 октября пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также узнать о системе оценки качества обслуживания в налоговых органах.

В этот день желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о сроках, ставках и льготах, которые применяются в каждом конкретном муниципальном образовании.

Желающие смогут подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — для этого достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Участники акции смогут задать налоговикам интересующие их вопросы о налогах, оценить качество обслуживания, а также прямо на месте подать заявление при обнаружении некорректных данных в уведомлении. Кроме того, в случае неполучения уведомления можно будет получить его дубликат.

Время работы всех территориальных налоговых органов Московской области 25 октября с 9 до 18 часов.

Для тех, кто не сможет посетить налоговую лично, 25 октября будет организована телефонная прямая линия с начальником инспекции, ее основными темами станут имущественные налоги, уплачиваемые гражданами, и налог на профессиональный доход.

Налогоплательщики в этот день с 11 до 13 часов смогут получить обстоятельную консультацию по вопросам, связанным с налогообложением имущества, и разобраться в начислениях в налоговом уведомлении по телефону 8(49627) 24-695.

В этот же период можно будет позвонить и в Управление ФНС по Московской области по телефону 8(495) 536-13-34. В остальное же время задать вопросы специалистам налоговой службы можно по телефону Единого контакт-центра 8(800) 222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 21
по Московской области