Ливень не испортил праздника

Жители Покровского в минувшую субботу отметили День поселка.

Холод и дождь, несмотря на все попытки, не испортили праздника. Более 50 местных жителей встретились на площади, где их поздравили заместитель главы Рузского округа Игорь Колесников и депутат Рузского округа Татьяна Бурлаенко.

Гостей праздника ждала большая концертная программа: на сцене выступили артисты Рузского округа и участники проекта «Истравидение», приехавшие в Покровское из Истры.

Финишировал праздник красочным салютом.

Поздравляем!

За вклад в развитие села Покровского и муниципалитета благодарности главы Рузского городского округа удостоены фельдшер покровской амбулатории Валентина Жабицкая, слесарь-сантехник Центральной больницы №4 «РЖД» Сергей Зиновьев, завхоз психиатрической больницы №4 Надежда Казанцева, культорг покровского СДК Ирина Киселева, воспитатель детского сада №2 Зоя Козлова.

Делимся впечатлениями

Татьяна Бурлаенко, депутат Рузского городского округа

— В Покровском собралось много людей, сюда пришли целыми семьями. Ведь мы знаем, что из-за занятости даже близкие друзья не имеют возможности часто видеться — у всех работа или еще какие-либо дела. А здесь в Покровском, несмотря на непогожий день, собрались жители, чтобы пообщаться и отметить общий праздник. Конечно, это сплачивает людей.

Еще один немаловажный момент: и Покровское, и Никольское находятся в большом удалении от крупных населенных пунктов, в которых большие праздники не редкость. Так что запрос у жителей малых сел и деревень на такие народные гулянья высок.

Мнение жителя

Михаил Кутьинов, Покровское

— Радует, что решаются многолетние проблемы нашего села. Привели в порядок подъезды в доме №20 по улице ДОХБ. Сделали тротуар, большое спасибо. Мы давно просили его обустроить. Полным ходом идет ремонт дорог. Надеюсь, что в следующем году в план ремонта попадут улица Новая и дорога, которая идет мимо котельной и строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса — они тоже нуждаются в починке. Активно идут работы по капремонту и в нашем детском саду.

Вместе с тем остаются и нерешенные проблемы. Так, в Покровском порой можно купить просроченные продукты, да и цены, на мой взгляд высокие. Если у нас появится какой-нибудь сетевой магазин, тогда местные торговые точки обратят внимание и на качество товара и, возможно, задумаются о ценовой политике. Мы давно поднимали этот вопрос. Его пытались решить еще при Тарханове, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
Есть нарекания по капитальному ремонту. Вот двухэтажный дом №10 по Комсомольской улице, который строился еще совхозом «Раисино», попал в программу капремонта. Работы начались, но в итоге дом три месяца простоял без кровли. Разумеется, его заливало до подвала каждый раз, когда шел дождь. Пожалуй, там нет ни одной квартиры, не пострадавшей от воды.

Также у нас был парк, его обустроили еще в 60-х годах. Сейчас там все поросло борщевиком. А ведь когда-то в нем любили прогуливаться наши жители. А ведь в этом парке есть монумент воинской славы. Он, к слову, тоже требует помощи: участок под ним постепенно заболачивается, и монумент утопает в воде. Одно время мы высаживали там сосны, но из-за подтоплений они там не прижились. Было бы здорово подумать над водоотведением на этой территории.