В Златоустовской библиотеке говорили о воде

В Златоустовской сельской библиотеке Рузского городского округа прошёл тематический час «Лей-лей, не жалей» ко Всемирному дню водных ресурсов.

Эпиграфом к мероприятию стал великий афоризм Антуана де Сент-Экзюпери: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь».

Участники узнали, когда впервые была объявлена эта дата, о значении воды в жизни человека, какая она бывает и почему ей так много уделяют внимания. Также речь шла о том, сколько воды пропадает впустую, и что станет с человеком, если она совсем исчезнет.

Также участники ознакомились с экологическими проблемами современности и способами их решения, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, вспоминали пословицы, читали стихотворения о воде.

Встреча прошла в рамках реализации губернаторской программы «Активное долголетие» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма администрации Рузского городского округа.