Хлопцы, по коням!

У природы нет плохой погоды, а для прогулок верхом нет плохого времени года. Зимой — заснеженные поля, весной — цветущие луга, осенью — ароматы хвои и сырой травы, а летом целый букет впечатлений: от походов в «ночное» до купаний в реке вместе с конем. В летний сезон в конных клубах огромный выбор программ. Учиться джигитовке или устроить красивую фотосессию с лошадью — решать только вам.

Коннотуристический комплекс «Станица» открыт в 1999 году. К услугам гостей — уютная гостиница, баня-сауна, конюшня на 30 голов.

Здесь можно не только брать уроки верховой езды, но путешествовать по лесам и полям, а также оставлять на постой своих лошадей. Тренироваться можно в крытом манеже, на плацу или левадах. Ветврач, коваль и берейтор всегда придут на помощь.

Специализация комплекса — конкур и выездка. Сейчас в прокате находятся пять лошадей. Уроки верховой езды проходят для взрослых и детей от 4 лет. Есть и занятия иппотерапией — реабилитацией с помощью верховой езды. Иппотерапия применяется для реабилитации пациентов с неврологическими и другими нарушениями, такими как аутизм, церебральный паралич, артрит, рассеянный склероз, черепно-мозговая травма, инсульт, травмы спинного мозга, поведенческие и психические расстройства.

По просьбе гостей хозяева проводят экскурсию на птичий дворик, где живут куры, утки, перепела и другие домашние птицы.

Как добраться: КТК «Станица» расположена рядом с санаторием «Русь».

Контакты: 8(916) 720-02-32, www.ktkstanitsa.ru