Пенсионеры Рузского округа осваивают компьютерную грамотность

Развитие современных технологий требует от граждан владение соответствующими навыками и знаниями для работы с персональным компьютером. Уверенное обращение с ПК дает возможность пользоваться интернетом, который, в свою очередь, значительно облегчает пенсионерам жизнь: им не требуется выходить из дома, чтобы получить необходимые справки или документы. Сегодня каждый пенсионер может бесплатно изучить основы работы на компьютере.

С начала реализации программы «Активное долголетие» в Рузском центре соцобслуживания на курсах компьютерной грамотности занимались более 60 граждан пожилого возраста, 55 из них уже получили сертификаты об обучении.

Граждане пенсионного возраста изучают компьютер по разным направлениям – от простого «как напечатать в ворде» до регистрации в личных кабинетах на разных порталах. Пенсионеры приходят в центр с разной проблематикой, и такие курсы помогают их решить.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие». Также записаться на занятия или задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 и по телефонам: 8(49627) 24-697, 8(49627) 50-036.