Специалисты «Астарты» – желанные гости во всех школах Рузского округа

Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» в Рузском городском округе провели в Рузской школе №3 два профилактических мероприятия – «Безнадзорные дети» и «Комендантский час».

Пятиклассники просмотрели фильм на эту тему, прослушали беседу и записали видеоролик «22 часа». А в 8-х классах прошла беседа на тему «Безнадзорность – путь к преступлению» с элементами игры и раздачей тематических листовок. 

Особое внимание специалистами центра «Астарта» уделяется также вопросам безопасности детей на дорогах. Так, «Гонки на игрушечных машинках и изучение правил ПДД с инспектором Пешеходовым» стали уже традиционными в школах Рузского городского округа. 

Чтобы детям было интересно и не скучно, все мероприятия подготовлены так, что информационная часть чередуется с игрой либо интерактивной беседой, в которой ребята сами становятся и лекторами, и слушателями. 

Разнообразны и регулярны и спортивные мероприятия в школах муниципалитета: «Игры нашего двора», «Игры народов мира», «Часы пробили», «Веселые старты», городки, чехарда, жмурки, кольцеброс, резиночка и многое другое.

Мероприятиями, проводимыми специалистами «Астарты», в Рузском городском округе охвачены все школы.