В Рузском округе отремонтируют 77 дорог

В 2019 году в Рузском городском округе был запланирован ремонт 66 муниципальных и 11 региональных дорог. Сданы 42 объекта, работы по остальным должны завершиться до 15 октября. Начинается строительство объездной дороги в Тучково по Технологическому проезду. Срок ее сдачи запланирован на декабрь 2019 года.

Татьяна Милютина, Нововолково

— Дороги однозначно стали лучше, трассуА-108 до Рузы отлично отремонтировали. Теперь без проблем езжу из Нововолкова на дачу в Хотебцово, раньше на своей маленькой машинке добиралась, словно по минному полю. Понимаю, что не все можно отремонтировать одним махом. Но у меня есть пожелание — привести в порядок дороги внутри деревни Нововолково. Здесь еще не все благополучно.

Александр Осипенко, Хомьяново

— Очень порадовала дорога в сторону деревни Лидино. С незапамятных времен езда по этой трассе очень напрягала. Как после бомбежки — воронка на воронке. Сейчас — совсем другое дело. Очень приличное покрытие, на закруглениях поставлены отбойники. Ездим в свое удовольствие. Хотелось бы, чтобы и в нашем Хомьянове дорогу приличную проложили.

Александр Попков, Руза

— В этом году позитивно преобразились автодороги нашего городского округа. Например, наши отдаленные уголки: недавно довелось мне приехать в Сумароково. Дорогу не узнать. Комфортное движение, прекрасное асфальтобетонное покрытие, разметка.
Рационально изменена развязка на перекрестке улиц Солнцева и Федеративной у здания администрации. Многим автомобилистам досаждала невозможность беспрепятственно повернуть направо на дополнительную секцию светофора. Наконец-то взялись и за асфальтирование городских улиц.
Качественно устроена разметка на А-108. Сразу видно отношение к федеральной трассе.
В то же время печально известная остановка «Калибр» до сего времени толком не обустроена. Только старожилы знают, где она, и выходят на ее предполагаемое место. Такая же остановка-фантом — «Пуговичная» — есть и в Рузе на улице Красной. Узнать её можно по расписанию на заборе.