Молодежный клуб «Лиса» из Рузского округа отвез в приют 400 кг гречки

В рамках проекта «Добрая поездка» члены молодежного клуба «Лиса», базирующегося в Дороховской сельской библиотеке, десятый раз посетили можайский приют для бездомных животных.

Вот как описывает эту благотворительную акцию основатель молодежного клуба Алина Кулешова: «13 октября мы отправились к нашим четвероногим друзьям в можайский приют. Это наша юбилейная десятая поездка. Нашу поездку можно описать в таких цифрах: 4 машины, 11 добровольцев, 400 кг гречки, 80 кг сухого корма для собак и 7 кг — для кошек, 50 пакетиков мягкого корма, 15 поводков, 5 авторских попонок для стерилизованных собак от моей бабушки, много одеял, подстилок и вещей для утепления будок. А еще – 30 выгулянных собак. Приехали, разгрузились. В этот раз у нас была большая дружная команда вместе с единомышленниками из Можайска. Выдали всем по поводку и пошли гулять. Выбор всегда сложный, но ребята уже не первый раз знакомы с приютскими собаками и у некоторых есть любимцы, с которыми гуляют каждый раз. Собаки прекрасно гуляли вместе, а мы могли идти дружной компанией и наслаждаться яркими осенними цветами, общением с собаками и душевными разговорами. Тридцати собакам мы подарили по 40-50 минут прогулки, а кто-то и больше. Собакам очень не хватает этих прогулок и общения с человеком. Попили чай, подкрепились вкусными авторскими бутербродами от Елены Кулешовой и домой. Огромное спасибо всем людям, которые поучаствовали в сборе корма, вещей и мисок».

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется проект «Перезагрузка библиотек». Дороховской сельской библиотеке удалось сплотить в молодежном клубе «Лиса» интересных, творческих, отзывчивых и неравнодушных ребят.