С юбилеем, Варвара Ивановна!

13 октября исполнилось 95 лет жительнице поселка Дорохово Варваре Ивановне Капустинской. С юбилеем именинницу тепло поздравили начальник территориального отдела Дороховский Галина Букреева и депутат Совета депутатов Рузского городского округа Олег Дубов.

Варвара Ивановна родилась в Смоленской области. С 1930 года жила и училась в поселке Дорохово. В 1942 году, когда отец и брат были на фронте, Варвару Ивановну и ее маму эвакуировали за Можайск, в 1943 году они попали на Украину в Черниговскую область. В 1947 году семья вернулась домой в поселок Дорохово.

С 1947 по 1949 годы Варвара Ивановна работала диспетчером в ДЭУ, потом секретарем-машинисткой.

 В 1949 году вышла замуж и переехала в деревню Кукарино Можайского района. Жила там до 1954 года, а затем вновь вернулась в Дорохово. С марта 1961 года работала в Москве на РЖД сначала стрелочницей, а с 1972 года – дежурной по путям. Варвара Ивановна – ветеран труда, бывшая несовершеннолетняя узница фашизма.

Воспитала сына и дочь, есть внучка.

В день юбилея имениннице вручили поздравительный адрес от президента Российской Федерации Владимира Путина, два подарка и поздравительную открытку от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и цветы от исполняющего обязанности главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.

Павловопосадский платок от губернатора Варвара Ивановна тут же накинула на плечи.