Две медали, отлитые из «Живой стали», достались ружанам

На первом в России кубке автомобильного биатлона «Живая сталь», состоявшемся возле деревни Лызлово Рузского городского округа, наши спортсмены заняли два призовых места: в категории мад-райсинг (квалификация ATV) третье место завоевали житель деревни Нововолково Андрей Поликаров и ружанка Евгения Панкова.

Более 200 участников показали в лызловских полях высший пилотаж в различных категориях автотранспорта: автобиатлон, кантри-кросс, джип-триал, стандарт авто и мад рейсинг. Для гостей была подготовлена интенсивная программа: отборочный этап кубка ДОСААФ России по джип-триалу 2019, «Мото Цунами», зрелищные заезды.

В соревнованиях приняли участие автогонщики и с ограниченными возможностями здоровья, в их числе – двукратный параолимпийский чемпион России по биатлону Владимир Киселев и призер чемпионата России по стрельбе 2019 года Владимир Шатохин.

Гости автошоу кроме гонок смогли видеть военно-историческую реконструкцию, посетить выставку «Оружие победы», мастер-классы, торговые ряды, фудкорты и фотозону

Закончился фестиваль концертом с участием рок-коллективов.