Полицейские предлагают школьникам поучаствовать в Уральской олимпиаде

Уральский юридический институт МВД России в городе Екатеринбурге с 11 ноября 2019 года по 25 марта 2020 года проводит олимпиаду школьников «На страже закона», в которой могут принять участие учащиеся с 8 по 11 класс из любой школы.

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, развития у старшеклассников творческих способностей и интереса к деятельности подразделений дознания органов внутренних дел Российской Федерации. Задачами ее являются популяризация госслужбы и профессии полицейского, стимулирование интереса молодежи к деятельности министерства внутренних дел РФ, в том числе по обеспечению правопорядка, пропаганда правовых знаний, выявление творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования.

Первый (отборочный) этап пройдет с 11 ноября 2019 года по 31 января 2020 года в виде дистанционного тестирования. Второй (заключительный) этап — с 23 по 25 марта 2020 года в очной форме на базе Уральского института МВД.

Для участия в олимпиаде приглашаются все ребята соответствующего возраста, ученики школ Рузского городского округа, дети сотрудников правоохранительных органов, все, кто интересуются по окончанию школы дальнейшей службой в органах внутренних дел. Более подробная информация о проведении олимпиады размещена на сайте Уральского института МВД России урюи.мвд.рф/олимпиада/. Контактный телефон 8-982-667-59-74, электронная почта [email protected]. Адрес: 620057, город Екатеринбург, улица Корепина, 66.