Рузский ЦЗН помог трудоустроить девять особо нуждающихся человек

С целью обеспечения социальной защиты в области занятости населения, Рузским центром занятости проводятся специальные мероприятия, способствующие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы и особо нуждающихся в социальной защите. Для этого разработана и реализуется программа, которая финансируется из средств областного бюджета. Она предназначена для граждан, зарегистрированных в службе занятости, имеющих статус безработного и испытывающего трудности в поиске работы.

В 2019 году в рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» Рузским центром занятости населения заключены 9 договоров с организациями Рузского городского округа. В числе временно трудоустроенных граждан – три инвалида и шесть одиноких  многодетных родителя. Их по договору с ЦЗН приняли на должности охранника, диспетчера, приемщика-сдатчика, кладовщика, протезиста, упаковщика. После окончания временных договоров на постоянную работу оформлены пять участников данной программы.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обращаться в Рузский центр занятости населения по адресу:  Руза, площадь Партизан, дом 10. Телефон горячей линии:  8 (49627) 23-508, телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 8(49627) 23-552.
Эл-почта: [email protected], официальный сайт: http://www.czn-ruza.ru.