Виртуальные путешествия по Московской области поможет совершить «Астарта»

Московская область отметила 90-летие со дня образования. В честь этого знаменательного события в Рузском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» проводится цикл занятий «Виртуальные путешествия по Московской области».

Его цель – формирование любви к Родине, привязанности к родной земле, языку, культуре, традициям. В ходе занятий ребята совершат мультимедийные прогулки по 16 городам, посетят 7 экскурсий по усадьбам XVIII-XIX веков, с которыми были связаны имена многих писателей, художников, ученых, государственных деятелей, откроют для себя биосферный заповедник и два национальных парка.

Напомним, Рузский СРЦН «Астарта» осуществляет свою деятельность с 1999 года, за этот период в стационарном отделении прошли реабилитацию 1105 несовершеннолетних.  Специалисты центра оказывают услуги как на дому, так и в условиях стационара. В отделении участковой социальной службы состоят на учете 165 граждан, на патронаже – 608. Ежегодно в стационарном отделении «Астарты» проходят реабилитацию 85 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, центр может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощь его законным представителям.

СРЦН «Астарта» находится по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected],  телефоны: +7 (49627) 68-431, +7 (49627) 68 467.