В Рузе грядет «Северное сияние»

Готовится к нему ружане начали аж в далеком 2005-м …

14 лет назад, 28 августа прежнее руководство тогда еще Рузского муниципального района торжественно пообещало жителям города: «Здесь тоже будет комплекс, только жилой под названием «Северное сияние».  Кроме жилых домов здесь будет торгово-сервисный центр, гостиница»

С того времени «Северное сияние» тихой сапой перекочевало из категории перспективных объектов, в категорию объектов проблемных, в которой и пребывало долгие годы. Строительство было приостановлено, а потом и заморожено на неопределенный срок.

В этом году проблема будет закрыта. Жилой комплекс «Северное сияние», состоящий из 11 многоквартирных домов переменной этажности, достроят в Рузе до конца этого года. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

Работы практически завершены: к жилым зданиям подведены все коммуникации и ведутся работы по благоустройству территории. А значит, в конце года первые жильцы уже въедут в свои квартиры. Всего в жилом комплексе «Северное сияние» 404 квартиры.

«Поддержка правительства Московской области и личное участие нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в создании комфортных современных условий жизни на территории Рузского городского округа позволяет совершить прорыв в вопросах, имеющих многолетнюю историю», — отметила глава муниципального образования Татьяна Витушева.

По ее словам, акцент в своем поручении всем главам муниципальных образований глава Подмосковья сделал на ликвидации долгостроев в области. «Отрадно, что многолетний застой удалось сдвинуть с мертвой точки», — добавила Татьяна Витушева.

Алексей Гамзин

Страница газеты «Рузский курьер» с заметкой о начале строительства «Северного сияния»,
август 2005 год