Ружан приглашают на фестиваль «Подворье в селе Сумароково»

Международный фестиваль монастырских хозяйств, аграрной, ремесленной деятельности и сельской культуры «ПОДВОРЬЕ в селе Сумароково – 2019» пройдет 14 сентября в Рузском округе. 

Пятый год подряд он состоится на территории подворья Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в деревне Сумароково. Настоятель подворья иеромонах Сергий (Филиппов) предлагает гостям насыщенную программу, в которую входит ознакомление с монастырскими хозяйствами, встреча с мастерами ремесел, всевозможные мастер-классы, например, по иконописи, монастырской кухне, колокольному звону, игр для детей, интерактивный зоопарк, конкурсы, викторины, забавы.  

На ярмарке будет представлена продукция монастырских подворий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также работы ремесленников и народных мастеров самых разных направлений: художников, гончаров, кузнецов, бондарей, резчиков по дереву, мастеров народной игрушки, шитья, инкрустации и других умельцев.

Культурно-развлекательная часть послужит площадкой для обмена творческим опытом, способствует сохранению и развитию культурных особенностей разных регионов страны. Среди участников фестиваля – Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной (художественный руководитель ансамбля Дмитрий Дмитриенко).   

Фестиваль продлится с 10 до 18 часов. Приглашаются все желающие.