Дорогостоящее медицинское оборудование поступит в Рузский округ

Стационары и поликлиники Рузского округа скоро получат современное дорогостоящее медицинское оборудование.

Так, в Тучковскую поликлинику приобретен высокоточный цифровой маммограф. Поставка его ожидается в октябре. Для стационара в Рузе закуплен рентген-аппарат на три рабочих места. Сейчас в Рузской районной больнице заканчивается ремонт помещений. Установка рентген-аппарата запланирована также на октябрь.

Кроме того, поликлиники и стационары Рузской и Тучковской районных больниц  получат для обследования и лечения пациентов новое оборудование на общую сумму около 70 миллионов рублей. Это универсальная система ультразвуковой визуализации (УЗИ), передвижной палатный рентгеновский аппарат, видеоэндоскопический, рентгенодиагностический, наркозно-дыхательный аппараты, комплекс для проведения ТУР, монитор для пациентов, набор электроинструментов для травматологии и ортопедии, стоматологическая установка.

На 2020 год с Минздравом согласована поставка оборудования на сумму 115 миллионов рублей для оснащения хирургического, травматологического и сосудистого отделений. Ведутся переговоры по поставке высокоточного МРТ-аппарата.