Ветераны Рузской милиции чествуют коллег и проводят экскурсии в музее


Ветераны Рузского ОМВД Владимир Георгиевич Лялик, Елена Александровна Сковердяк, Василий Владимирович Виноградов, Андрей Владимирович Звонарев, Владимир Викторович Сидоров, Валерий Семенович Евмененко
Валерий Евмененко поздравляет Александра Николаевича Новикова
Грамоту и подарок принимает юбиляр — Вячеслав Абединович Гаджи-Аги
Гости музея истории Рузской милиции — воспитанники детского сада №5

В мае члены ветеранской организации ОМВД России по Рузскому городскому округу чествовали юбиляров, проводили экскурсии по музею истории Рузской милиции для детей и взрослых, награждали коллег за патриотическое воспитание молодежи.

Свой 55-летний юбилей на днях отметил старший прапорщик милиции в отставке Вячеслав Абединович Гаджи-Аги. В Рузском отделе внутренних дел он прослужил 20 лет, был тыловиком. Сейчас он принимает активное участие в работе ветеранской организации. С днем рождения его поздравили бывшие коллеги по службе. Ветераны Валерий Евмененко и Елена Сковердяк вручили юбиляру почетную грамоту и подарок.

За большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения сотрудников полиции почетные грамоты от главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в торжественной обстановке вручили старшему прапорщику милиции в отставке Владимиру Георгиевичу Лялику и подполковнику милиции Андрею Владимировичу Звонареву. Коллеги также поблагодарили их за большой вклад в развитие ветеранского движения.

Ценный подарок от отдела участковых уполномоченных вручили капитану милиции в отставке Владимиру Викторовичу Сидорову. Он проходил службу участковым и старшим участковым, много лет жизни отдал службе в Тучковском городском отделе милиции. С прошедшим юбилеем поздравили и ветерана Василия Владимировича Виноградова.

Ветеран органов внутренних дел Александр Николаевич Новиков, тоже недавно отметивший юбилей, служил в милиции с 1979 года. Занимал  различные должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава: милиционер, инспектор-дежурный медицинского вытрезвителя, оперуполномоченный уголовного розыска, инспектор службы по охране зон санитарного режима Москворецкого водоисточника, участковый, старший участковый инспектор милиции, начальник медицинского вытрезвителя, помощник начальника дежурной части – оперативный дежурный, заместитель начальника милиции общественной безопасности – начальник отделения по организации работы участковых инспекторов Рузского ОВД. До 2000 года проходил службу в информационном центре ГУВД по Московской области. Он и сейчас продолжает работать в полиции – сотрудником службы охраны здания. Александру Николаевичу торжественно вручили ценный подарок.

На днях в музее истории Рузской милиции побывали воспитанники подготовительной группы детского сада №5 в Рузе. Председатель совета ветеранов Елена Сковердяк показала им наиболее интересные экспонаты, разрешила полазить по пушкам, установленным на территории. Особый интерес у деток вызвала выставка криминалистического оборудования.

Воспитатели подготовили видеоролик об экскурсии, который можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/v7N1MK3SUkazWA