Рузские полицейские задержали мужчину, делавшего в Тучково закладки с наркотиками

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Рузскому городскому округу задержали в Тучково 29-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При осмотре ближайших улиц – Коммунистической, Лебеденко, Московской, Пролетарской, Устинково, Садовой и Лесной – были обнаружены 20 полимерных свертков с подозрительным веществом.

Задержанный сообщил, что временно жил в Москве, вступил в группу по поиску работы в популярном мессенджере. Однажды ему позвонил некий мужчина и предложил заработок – распространять наркотики. Соискатель согласился, так как очень нуждался в деньгах. И звонящий скинул ему на телефон GPS-координаты места, где нужно было забрать наркотики и перевел 6000 рублей за работу из расчета по 300 за каждую закладку.

Мигрант поехал на автобусе в указанное место и нашел под деревом полимерный сверток, обмотанный желтой изолентой. Внутри были еще 20 маленьких свертков с синей изолентой. Далее на электричке он приехал в Тучково, чтобы по указанию заказчика сбыть наркотики путем разложения закладок в частном секторе. Мужчина раскладывал наркотики вдоль заборов и обочин дорог, фотографировал эти места с указанием GPS-координат. Всего он успел сделать 20 закладок, пока его не задержали. Фотографиями из его смартфона теперь займутся полицейские.