В зоне специальной военной операции погиб бывший полицейский из Тучково Роман Фисенко

В зоне специальной военной операции погиб военнослужащий Роман Фисенко, до недавнего времени служивший в ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Роман родился в 1992 году в поселке Кшенский Советского района Курской области. В 2015 году окончил Юго-Западный государственный университет в Курске. В 2016-м был призван в Вооруженные силы РФ, служил старшим стрелком отдельного авиаполка в Брянской области.

В 2017 году Роман Фисенко переехал в Тучково и принял решение поступить на службу в полицию. Первоначально был стажером на должности участкового уполномоченного местного отдела полиции. С 2018 года служил  участковым, получил звание старшего лейтенанта полиции. В конце июля прошлого года уволился специально для того, чтобы поехать защищать Родину в зону специальной военной операции на Украине. На днях бойца не стало…

Воевал Роман в составе специального отряда быстрого реагирования «Ахмат», был старшим стрелком. Награжден орденом «Ахмат-спецназ» и медалью «За отвагу».

Руководство и сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.