Сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа напоминают правила перевозки детей

Безопасность ребенка в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. Госавтоинспекторы Рузского городского округа предупреждают, что пренебрежение элементарными правилами может закончиться трагично. Особенно если во время движения малыш располагается на руках взрослого. В этом случае ошибочно полагать, что мы его оберегаем. Ведь при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих устройств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Перед поездкой с ребенком побеспокойтесь о его безопасности:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту маленького пассажира.

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

3) Отправляясь в поездку, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле – он быстро к этому привыкнет. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для малыша хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.