В Рузском округе газифицировали деревню Васильевское

Газопровод в деревне Васильевское Рузского городского округа построен по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области». Новые распределительные газопроводы протяженностью 21,9 километра позволили обеспечить газом 450 частных домов местных жителей.

«Всего в текущем году планируется построить не менее 300 километров новых газопроводов в 60 населенных пунктах с общим населением более 10 тысяч человек. Основной объем работ по строительству и запуску объектов газификации запланирован на третий и четвертый кварталы», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

В рамках губернаторской программы Мособлгаз прокладывает в населенный пункт источник газификации – строит межпоселковые и внутрипоселковые газораспределительные сети. Во всех населенных пунктах, газифицированных по губернаторской программе, газовые сети бесплатно подводятся до границ участков жителей.  Ежегодно к газу по программе Мособлгаз подключает более 50 новых населенных пунктов. До 2030 года по программе будут газифицированы более 500 населенных пунктов.