Ружане, активнее голосуйте за благоустройство общественных пространств!

Всероссийское голосование за объекты городской среды по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России, завершится 31 мая.

Жители Московской области активно участвуют в голосовании, за различные проекты отдали свои голоса более 620 тысяч человек.

Губернатор Андрей Воробьев высоко ценит результаты голосования: «Благодаря поддержке нашего президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители».

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать за тот или иной объект можно по ссылке https://50.gorodsreda.ru/objects.

В Рузском городском округе в список для голосования вошли следующие объекты:

сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70;

сквер «Нижнее Лукоморье» в Рузе;

аллея в селе Покровском возле храма;

сквер в поселке Дорохово на улице Виксне напротив дома №5а;

сквер в поселке Колюбакино на улице Попова напротив дома №19;

сквер вокруг пруда в деревне Лидино.

В голосовании уже приняли участие более 5 тысяч человек. Сейчас лидирует сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70; набравший более 3300 голосов.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

Марина Володина, Руза: «Я проголосовала за сквер «Нижнее Лукоморье». Когда-то после благоустройства он был одним из мест притяжения жителей и гостей города, его даже называли «Рузским Версалем». С течением времени из сквера исчезли скамейки, плитка на дорожках раскрошилась, пруд обмелел и зарос. Обязательно надо привести это место в порядок, тем более, что в этом году планируется благоустроить сквер «Верхнее Лукоморье», который с «Нижним Лукоморьем» разделяет дорога. 

Анна Потапова, Колюбакино: «Несмотря на то что в списке из 6 объектов с большим отрывом лидирует сквер на улице Социалистической в Рузе, я не теряю надежды, что благоустроят и сквер на улице Попова в нашем поселке, за который проголосовало около 600 человек. Нам тоже хочется, чтобы у нас было красиво и комфортно на общественных территориях». Егор Ершов, Дорохово: «Я проголосовал за сквер на улице Виксне. У нас в поселке нет благоустроенных объектов, кроме детских площадок во дворах многоквартирных домов. Хочется, чтобы и в Дорохово появилось место притяжения, которым мы могли бы гордиться. На улице Виксне как раз есть большое пространство, которое можно использовать с фантазией».