Николай Пархоменко вручил награды тучковским школьникам

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал на торжественной линейке в Тучковской школе №3.

«Май – время подведения итогов учебного года, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – В этом году победителем по географии и призером по истории регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стал одиннадцатиклассник Сергей Савицкий, а призерами – одиннадцатиклассники Павел Шульга, Дмитрий Антипов и десятиклассник Денис Аванесян.

Поздравил с успехами ребят и их педагогов Ирину Николаевну Чехову, Светлану Вячеславовну Шаталову и Полину Сергеевну Гусеву.

Напомню, перед началом этого учебного года мы капитально отремонтировали Тучковскую школу №3 по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования». Мы обновили фасад, крышу, полы, отопление, отремонтировали классы, коридоры, санитарные узлы, спортзал, пищеблок.

Благодаря поддержке правительства Московской области были выделены дополнительные средства на благоустройство территории, закупку новой мебели для учебных кабинетов. Уверен, что в успехах ребят и учителей есть доля и наших усилий по улучшению условий процесса обучения.

К 1 сентября, после ввода в строй школы №2 на 400 мест на улице Новой в микрорайоне Силикатный в Тучково, в Рузском округе будет полностью ликвидирована вторая смена».