Ружане услышат пластинку Мигеля Рамоса

В Рузском центре культуры и искусств 24 мая состоится просветительская программа «Наши старые грампластинки».

Жители Рузского городского округа будут слушать пластинку «Мигель Рамос. Орган «Хаммонд»», записанную на фирме «Мелодия» в 1977 году.

«Это музыка для релакса, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Орган «Хаммонд» – 17-й студийный сольный альбом испанского органиста и аранжировщика Мигеля Рамоса.  Он родился в Испании примерно в 1910 году и умер в 1978 году. Во время гражданской войны в Испании он эмигрировал во Францию, где жил в изгнании до середины шестидесятых годов. Здесь он прославился под именем Michel Ramos и под псевдонимом Virginie Morgan. Вернувшись в Испанию в шестидесятых годах, Рамос взял под свой контроль испанский лейбл Hispavox, став его главным аранжировщиком. Мигель Рамос выпускал студийные альбомы, синглы и EP с 1966-го по 1975-й год. На пластинке звучат известные произведения и мировые хиты».

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, ЦКиИ, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

 Приятного времяпрепровождения!