В Никольской библиотеке обсуждали фильм «Солдатик»

В Никольской сельской библиотеке Рузского городского округа состоялся кинолекторий по фильму «Солдатик» в рамках реализации губернаторской программы «Активное долголетие». 

«Солдатик» – военно-драматический фильм режиссера Виктории Фанасютиной, основанный на реальных событиях. Он повествует о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни шестилетнего героя Великой Отечественной войны Сережи Алешкова.

Советские разведчики обнаруживают в лесу испуганного маленького Сережу, потерявшего всех своих родных после налета немецких самолетов и бежавшего от проникших в родную деревню фашистов.

Попав в действующую армию, мальчик сталкивается с суровыми фронтовыми реалиями. Окружающие его военные, дабы в таких страшных условиях сохранить его детство, стали играть с ним в солдатика. Сережа очень хотел соответствовать почетному званию защитника Родины, поэтому изо всех сил старался быть храбрым и мужественным в самых опасных ситуациях. На войне он не утратил веру в людей, сохранив веселый нрав и детскую непосредственность. Сережа стал настоящим любимцем своего полка и обрел на фронте новую семью.

История тронула пенсионеров до глубины души, и они долго обменивались друг с другом своими мыслями и эмоциями.