Работу участкового пункта полиции в Рузе оценил общественник

Член общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Николай Сарапкин в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» посетил участковый пункт полиции №1 на улице Гладышева в Рузе.

Николай Львович проверил наличие уличных указателей рядом с пунктом, а также его доступность для посещения инвалидами. Познакомился с капитаном полиции Антоном Милетиным, обслуживающим участок, оценил его внешний вид, поинтересовался, как происходит общение с жителями: могут ли заявители встретиться с руководителями подразделения лично, вести аудиозапись или видеосъемку. Полицейский ответил, что никаких сложностей в этом нет, а вопрос о проведении съемки решается непосредственно сотрудниками полиции в каждом конкретном случае и, как правило, положительно.   

Также Антон Милетин по просьбе общественника рассказал об особенностях и сезонной специфике несения службы участковыми уполномоченными в Рузе, о проблемах, с которыми они сталкиваются, привел статистические данные о количестве раскрытых преступлений и правонарушений с начала года, продемонстрировал информационный стенд, на котором размещены график приема граждан, сведения о том, где и как можно обжаловать действия полицейских, номера телефонов дежурной части ОМВД и горячей линии ГУ МВД России по Московской области.

Николай Сарапкин убедился в том, что в помещении участкового пункта созданы все условия для удобства посетителей: есть стулья и кушетка, если кто-то внезапно почувствует себя плохо, в наличии бумага и ручки.

Член общественного совета дал положительную оценку работе участкового пункта, отметил профессионализм рузских полицейских.