До окончания голосования за объекты благоустройства осталось 12 дней

Всероссийское голосование за объекты городской среды продлится до 31 мая.

Оно проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

«Благодаря поддержке нашего президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители. В прошлом году более 350 тысяч человек стали участниками Общероссийского голосования в Московской области, и мы рассчитываем, что интерес будет только расти. Голосование стартовало уже в третий раз – мы включили в список 248 территорий, из которых 56 наиболее востребованных войдут в план благоустройства на следующий год», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

С перечнем предложенных объектов можно ознакомиться по ссылке https://50.gorodsreda.ru/objects.

В Рузском городском округе в список для голосования вошли следующие объекты:

сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70;

сквер «Нижнее Лукоморье» в Рузе;

аллея в селе Покровском возле храма;

сквер в поселке Дорохово на улице Виксне напротив дома №5а;

сквер в поселке Колюбакино на улице Попова напротив дома №19;

сквер вокруг пруда в деревне Лидино.

В голосовании уже приняли участие более 5 тысяч человек. Сейчас лидирует сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70; набравший более 3294 голоса.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

«Голосование за объекты благоустройства дает возможность жителям проявить свою активную жизненную позицию, – подчеркнула депутат Совета депутатов Рузского городского округа Надежда Квасова. – Нельзя оставаться в стороне, когда дело касается улучшения условий жизни в наших населенных пунктах – больших и маленьких. Благоустройство скверов, детских площадок, дворовых территорий делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее».