Ружанам – о преимуществах мобильного приложения «112 МО»

Мобильное приложение «112 МО» было запущено в 2017 году, с этого момента через него в службу спасения пользователи обратились уже свыше 12 тысяч раз. Только в этом году порядка 3 тысяч пользователей вызвало экстренные службы через платформу системы-112.

С помощью приложения можно вызвать экстренные службы в одно касание. Кроме того, у пользователей есть возможность вызвать спецслужбы своим близким, чей номер указан в «связанных контактах» приложения.

Также мобильное приложение позволяет отслеживать на интерактивной карте перемещение бригад скорой помощи и службы газа на вызов и имеет множество других функций.

Жителям Рузского городского округа напоминают: мобильное приложение «112 МО» – это один из наиболее удобных способов связаться с операторами 112. Помимо этого, в настоящее время за помощью можно обратиться еще несколькими способами: позвонить по телефону, отправить SMS-сообщение, с помощью программы Skype, а также сообщить о происшествии посредством оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, в системе-112 Московской области внедрили возможность обращения на единый номер спасения 112 через мессенджер Тelegam.