В Рузском округе пройдут военные учения

С 12 по 20 мая на берегу Рузского водохранилища и вблизи населенных пунктов у шоссе Руза – Волоколамск будут проводиться занятия по боевой подготовке с личным составом воинской части №28337 с выездом военной техники, применением холостых боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Учения на территории нашего муниципалитета будет проводить 45-я отдельная гвардейская орденов Михаила Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения – воинская часть Воздушно-десантных войск, которая дислоцируется в Кубинке. Бойцы подразделения принимали участие в первой и второй чеченской кампаниях, грузино-абхазском конфликте, военных действиях в Сирии, а ныне – в специальной военной операции на Украине. Занятия будут проходить с шести часов утра до шести вечера вблизи деревень Лихачево, Демидково, Филатово, Фролково, Дробылево и Лашино.

Сотрудники полиции призывают жителей не пугаться беспилотников, ни о чем не беспокоится и с пониманием отнестись к необходимости проведения учений.