«Автопробеге Победы» прошел по территории Рузского округа

«Автопробеге Победы» прошел по территории Рузского округа

Волонтеры Рузского ресурсного центра помогли в проведении памятного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы, в рамках проекта «Автопробег Победы».

«Автопробег Победы» – это 3 точки в 3-х городских округах Подмосковья и 12 участников – людей с ограниченными возможностями здоровья – из 12 муниципалитетов: Серпухов, Клин, Красногорск, Сергиев Посад и других. Автопробег стартовал у мемориала «Героям-панфиловцам» в Волоколамском городском округе и закончился в Бородино Можайского округа. Остановкой в нашем муниципалитете в рамках мероприятия стал музейный комплекс «ЗОЯ» в деревне Петрищево Рузского городского округа.

«Я стал участником автопробега из-за того, что являюсь патриотом. В Великую Отечественную много моих родственников защищали нашу страну. Считаю это прекрасной возможностью почтить их память», – поделился житель города Люберцы, член Общественной палаты Московской области и капитан команды по баскетболу на колясках «Триумф» Александр Чувашев.

Гостей поприветствовал заместитель главы администрации Рузского городского округа Армен Шахбабян. Студенты музыкальной академии Игоря Крутого исполнили для участников пробега песни военных лет.

«Сегодня мы со студентами академии приехали в Петрищево, чтобы почтить память павших бойцов Великой Отечественной войны и выразить слова благодарности всем тем, кто прошел эти ужасные времена и остался жив, а также поддержать участников автопробега», – рассказала студентка академии Игоря Крутого Кристина Куликова.

Завершением памятного мероприятия стала церемония возложения цветов к обелиску на месте казни Зои Космодемьянской.

#НаследникиПобеды  #ВолонтерыПодмосковья  #МыРядом

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК