Памятники Великой Отечественной войны в Рузском округе охраняли от вандалов

В Рузском городском округе была организована круглосуточная охрана сотрудниками полиции памятников героям и событиям Великой Отечественной войны для недопущения вандализма. Помогали стражам порядка казаки станичного общества имени Героя Советского Союза Льва Доватора и волонтеры. По личной просьбе начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу Ивана Евмененко к ним присоединились и члены совета ветеранов – Михаил Николаевич Крайнов, Ирина Александровна Маслова, Николай Васильевич Горач, Сергей Васильевич Созыкин, Владимир Михайлович Ментус, Елена Александровна Сковердяк, Геннадий Александрович Шахлов, Валерий Семенович Евмененко, Анна Николаевна Дмитриева.

Особое внимании уделяли монументам в самых людных местах – памятникам Зое Космодемьянской у Центра культуры в Рузе, в Петрищево и Космодемьянском, мемориалу на улице Верхне-Зарецкой и другим.

За неделю до Дня Победы ни одного случая вандализма допущено не было. Руководство ОМВД выражает благодарность всем, кто помогал охранять объекты, имеющие высокую ценность для всего нашего общества.

#НаследникиПобеды  #ВолонтерыПодмосковья  #МыРядом