В Старониколаевской библиотеке поговорили о ВОВ

Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа провела патриотический час «Дорогами нашей Победы», посвященный Дню Победы.
Библиотекарь рассказала участникам о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы войны, посетители вспомнили историю великих сражений Отечественной войны 1941-1945 годов, узнали, какой ценой была достигнута Победа. О том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Патриотический час сопровождалось показом презентации и просмотром фрагмента документального фильма «Дети войны». Были оформлены: книжная выставка «Я читаю книги о войне».
По традиции состоялось чествование ветеранов, тружеников тыла и детей войны, возложение цветов и венков к памятнику воинам- После мероприятия всех участников угощали солдатской кашей и сладким чаем.

НаследникиПобеды #ВолонтерыПодмосковья #МыРядом