«Невоспетые герои войны» – патриотический час от Краснооктябрьской библиотеки

Заведующая Краснооктябрьской сельской библиотекой Рузского городского округа провела в Колюбакинском детском саду №18 патриотический час «Невоспетые герои войны», посвященный Дню Победы.

Дошколята узнали о том, что Великая Отечественная война – это страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее отчетливо проявились такие качества людей, как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность.

Вместе с солдатами на фронте воевали и братья наши меньшие – звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. И даже подвиги совершали, не зная этого. Животные просто делали то, чему их научили люди, и тоже гибли. Но, погибая, они порой спасали тысячи человеческих жизней.

Возможно, некоторые ветераны войны остались живы, только благодаря  животным и исполнению ими своего долга – помогать человеку в любой ситуации, даже если это стоило им жизни.

Ребятишки послушали рассказ «Зубастая армия» и стихотворение «Победа» Сергея Михалкова. А в завершение нарисовали собаку Джульбарса – участника Великой Отечественной войны.

#НаследникиПобеды  #ВолонтерыПодмосковья  #МыРядом