Жителям Рузского городского округа – о бесплатном такси для ветеранов

В Московской области ветераны Великой Отечественной войны, зарегистрированные на территории региона, могут заказать бесплатное такси. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, число поездок не ограничено, но их общая стоимость за месяц не должна превышать 1000 рублей.

Цель поездки может быть любой – ветераны могут в любой день посетить медорганизацию или госучреждение, доехать до дачи. Особенно эта услуга актуальна в преддверии праздника 9 мая — они смогут добраться до мест празднования Дня Победы. Ветеран может взять с собой сопровождающего или родственника.

Для заказа необходимо позвонить с мобильного телефона по номеру горячей линии 122 с территории Московской области. В голосовом меню выбрать цифру 5 и дождаться ответа оператора. Прием звонков осуществляется с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. При разговоре с оператором необходимо будет назвать фамилию, имя, отчество ветерана, год рождения, указать адрес подачи машины и конечную точку маршрута. Далее будет создана заявка, где укажут необходимый маршрут такси и время подачи транспортного средства. После чего на мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет сообщение с временем подачи и номером автомобиля.

Отметим, что услуга будет доступна только для тех, кто находится в списке органов соцзащиты населения Московской области.
#НаследникиПобеды#ВолонтерыПодмосковья#МыРядом