Рузские госавтоинспекторы предупреждают водителей о недопустимости садиться за руль пьяными

Тяжесть последствий дорожных аварий с участием нетрезвых водителей остается наиболее высокой среди всех категорий ДТП. Госавтоинспекция Рузского городского округа неоднократно предупреждала участников дорожного движения о том, что в праздничные дни контроль за нетрезвыми водителями будет усилен. Однако некоторые автомобилисты все же продолжают садиться за руль после принятия на грудь. Это очень опасно, ведь можно причинить значительный вред не только себе и своему имуществу, но и окружающим.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, севших за руль в нетрезвом состоянии либо намеревающихся это сделать. Так можно спасти чью-то жизнь.