Работа рузской школьницы – в тройке лучших на областном конкурсе «Полицейский дядя Степа»

12-летняя Анна Романова из Рузского городского округа стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». В этом году он приурочен к предстоящему празднованию 305-летия полиции России и 40-летия со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел.

Напомним, работа Анны и других воспитанников Центра детского творчества Рузы была отобрана на окружном этапе конкурса для участия в областном.  

Победителей определила специально созданная комиссия путем голосования. В ее состав вошли руководители подразделений подмосковного Главка МВД, представители совета ветеранов и общественного совета.

Школьники в возрасте от 6 до 14 лет изготавливали тематические поделки, используя различные материалы – бумагу, гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и другие.

Всего на региональный этап конкурса из территориальных органов МВД поступило 99 работ. Жюри выбрало три лучших – Екатерины Петровой из Истры, Ильи Гаврикова из Дмитрова и Анны Романовой из Рузы. Работа нашей участницы «Дядя Степа кладет выпавшего птенца в гнездо» выполнена в технике валяния из шерсти. Теперь она будет представлять Московскую область на финальном этапе конкурса – федеральном.