В Рузском городском округе на торгах взяли 43 участка

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 24 по 28 апреля 2023 наиболее количество лотов было выставлено на торги в трех городских округах: Рузский, Истра и Зарайск. На Портале ЕАСУЗ размещено уже более тысячи таких объектов, расположенных в Подмосковье.

В Рузском городском округе за неделю выставлено 47 лотов. Здесь с начала 2023 года жители уже взяли на торгах 43 участка и еще доступно более 50 лотов, включая земельные участки и недвижимость.

Например, в городе Руза в аренду можно взять нежилое помещение на первом этаже, площадью 13,7 кв. м., по адресу: улица Ульяновская, дом №5, пом. 11а. Подойдет под любые коммерческие цели. Срок аренды – 10 лет. Начальная цена – 74 808 рублей без учета НДС. Прием заявок уже идет и завершится 5 июня, а сам аукцион состоится 7 июня 2023 года.

Основный принцип торгов – предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем.

Каждому, кто хочет участвовать в электронных торгах, нужно получить электронную подпись, которая выдается в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен по ссылке. Далее потребуется пройти регистрацию на электронной площадке, но без электронной подписи зарегистрироваться будет невозможно. В случае, если для участия в аукционе установлено требование о внесении задатка, необходимо обеспечить перечисление денежных средств. Завершающим этапом является сбор документов и подача заявки. Остается дождаться даты аукциона и в назначенное время принять участие в торгах.