Жителям Рузского городского округа – о взносах на капремонт МКД

Взносы на капитальный ремонт – это ежемесячные платежи, которые начисляются собственникам жилья в многоквартирных домах. Они являются обязательными для всех.
Тот факт, что в помещении никто не прописан и не проживает, не освобождает собственника от внесения платы за коммунальные услуги, в том числе от уплаты взноса на капитальный ремонт.
Важно знать и помнить, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на собственников с момента возникновения права собственности на помещение.
«При совершении сделок с недвижимостью необходимо удостовериться в отсутствии задолженности за капремонт. Иначе долги предыдущего собственника перейдут новому», — уточнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.
Напомним, в планах работ на 2023 год провести капитальный ремонт 1 151 многоквартирных домов на территории Московской области. Жилищные условия улучшат более 150 тысяч жителей Подмосковья.
«В 2023 году планируется заменить 450 лифтов в 160 МКД, отремонтировать системы газоснабжения в 779 многоквартирных домах Подмосковья, заменить кровли в 130 МКД, провести ремонт 98 фасадов, отремонтировать 13 фундаментов, установить 3 узла управления МКД, обустроить колясочные зоны в 1 многоквартирном доме», – сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД на 2023-2025 годы можно на главной странице компьютерной версии (https://fkr-mosreg.ru/) сайта Фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе «Документы».