Ружанам – о завершении онлайн-голосования по строительству объектов освещения

В Московской области 1 мая завершилось онлайн-голосование по выбору дополнительных территорий для строительства наружного освещения в 2024-2027 годах.

В Рузском городском округе больше всего голосов набрали следующие объекты: поселок Тучково, улица Петрово – 221; деревня Шилово – 209; деревня Нижнее Сляднево – 169; поселок Старотеряево – 151.

«Проект «Светлый город» – одно из важных мероприятий региональной программы «Формирование современной комфортной городской среды».
«С 2017 года мы ведем масштабную работу по строительству систем наружного освещения. Ежегодно в регионе появляются несколько сотен километров линий уличного освещения. Наши улицы, парки, скверы становятся комфортными для прогулок в темное время суток. В этой работе не обходимся без помощи жителей, именно с учетом их мнения формируется адресный перечень объектов, где требуется установка освещения. В этом году в голосовании приняли участие свыше 44 тысяч человек. Спасибо всем за активную вовлеченность», – рассказал глава областного министерства благоустройства Михаил ХАЙКИН.
Жители Подмосковья в течение всего апреля на портале «Добродел» оставляли свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта. Всего в голосовании участвовало 1333 объекта наружного освещения в 46 городских округах региона.
Проект «Светлый город» реализуется в Московской области с 2017 года. За это время проведены работы на 3 575 объектах систем наружного освещения, осуществлено строительство 2 275 км линий электропередачи.