Николай Пархоменко держит на контроле капремонт Тучковского детсада

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с родительским активом проверил ход капитального ремонта детского сада «Золотой ключик» в Тучково.

«Его здание было сдано в эксплуатацию в 1969 году. По проекту оно рассчитано на пребывание 260 детей, но фактическая наполняемость 11 групп – 298 воспитанников. За 54 года эксплуатации многие конструкции физически и морально устарели. После реорганизации детский сад №25 стал подразделением Тучковской школы №1, давно назрела необходимость привести в порядок и само здание детского сада, и его территорию, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – 21 марта этого года мы закрыли «Золотой ключик» на капитальный ремонт. Генеральный подрядчик ООО «ТРАНССТРОЙ» уже демонтировал стяжку полов на первом этаже, канализацию, кровлю и приступил к устройству перегородок и оштукатуриванию стен. В целом, демонтажные работы выполнены на 90%, а общестроительные – на 15,5%. На объекте работают 35 рабочих и 2 ИТР.

Буду держать ход и качество капитального ремонта на личном контроле».

Напомним, что в поселке Дорохово завершаются работы по капитальному ремонту здания детского сада №26. Строительная готовность там уже превысила 90%.