Член Общественного совета при ОМВД дал напутствие молодым полицейским

В Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в поселке Новотеряево состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге молодых сотрудников органов внутренних дел.
Были приглашены родные и близкие слушателей ЦПП, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Александр, а также ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Храмков, член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу.
Открыл торжественную церемонию приветственным словом к слушателям и постоянному составу начальник Центра, полковник полиции Андрей Дырыгин. В своем выступлении он отметил, что, принимая Присягу, слушатели подтвердили свой выбор, смыслом которого является служение закону. Успешно овладев профессиональными знаниями, они станут высококвалифицированными сотрудниками органов внутренних дел.
Собравшихся с большим и ярким событием в их жизни поздравил подполковник милиции в отставке Александр Храмков. Он сделал им наставление в будущей службе, пожелал успехов в образовании и будущей службе. Александру Николаевичу, как председателю Совета ветеранов ЦПП, также была вручена Почетная грамота.
Во время торжественного мероприятия на плацу священник Русской православной церкви отец Александр совершил молебен и окропил стройные ряды госавтоинспекторов святой водой.
К присяге перед Государственным флагом Российской Федерации были приведены 196 слушателей учебного центра – будущих сотрудников Госавтоинспекции. Каждый из них поклялся уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять служебный долг по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.