В Покровской школе прошел семинар по современным образовательным технологиям

В рамках деятельности Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников города Истры Института дополнительного образования 28 апреля состоялся семинар на базе региональной стажировочной площадки Покровской школы Рузского городского округа по теме: «Школа XXI века. Современные образовательные технологии как инструменты формирования высоких результатов качества образования».
Спикерами выступили Надежда Николаевна Большакова директор Покровской школы, учитель математики;
Т.А. Григорьева, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;
И.В. Голубева, учитель ИЗО высшей квалификационной категории;
Н.М. Гайдамачук учитель технологии, первой квалификационной категории ;
С.Ю. Пессяникова, учитель русского языка и литературы, высшей квалификационной категории;
В.В. Холодкова, учитель физкультуры, высшей квалификационной категории;
В.В. Холодков, учитель физкультуры, первой квалификационной категории.
Современные педагогические технологии — это необычная система обучения, где главной целью ставится внедрение в практику образования интенсивных методов обучения для развития ребёнка.
На семинаре участники ознакомились с использованием технологии «Критическое мышление » на уроке русского языка в 6-м классе, с технологией активного обучения на уроках ИЗО, участвовали в мастер-классе «Айрис холдинг». Был представлен опыт использования мыследеятельностной технологии на уроке литературы в 7-м классе по теме «Подготовка к сочинению». Также была представлена активная технология на уроке физкультуры в 3-м классе. Был проведён мастер класс по здоровьеформирующей технологии «Оказание первой помощи».