Жителей Рузского городского округа информируют о Геопортале Подмосковья

Геопортал Подмосковья https://rgis.mosreg.ru/v3/#/  – бесплатный публичный ресурс для жителей и представителей бизнеса региона, реализованный Мособлархитектурой в ходе масштабной цифровизации градостроительной деятельности. Он включает ряд полезных сервисов и позволяет в считанные секунды в режиме онлайн получать информацию о градостроительном потенциале земельных участков, планировочных ограничениях, пересечениях границ с землями иных категорий, строящихся объектах и многом другом.

Подробнее о самых популярных онлайн-сервисах Гопортала Подмосковья можно узнать в инфографике, подготовленной Мособлархитектурой.

«Для всех жителей и инвесторов региона Геопортал Подмосковья – это понятный в использовании банк актуальной градостроительной информации, который поможет обрести понимание о возможности развития территории на старте инвестиционно-строительного цикла. Также Геопортал может предупредить граждан о покупке неликвидного земельного актива, либо напротив – поможет выбрать земельный участок, пригодный для строительства и отвечающий планируемым намерениям и функциям. На сегодня на портале доступно 9 полезных сервисов», – прокомментировал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.