Сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа предупреждают о недопустимости садиться за руль в нетрезвом виде

Практика показывает, что дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине нетрезвых водителей, имеют самые серьезные последствия, причем не только для них самих и их пассажиров, но и для всех, кто окажется рядом. Алкоголь замедляет реакцию, нарушает координацию действий, и это зачастую приводит к непоправимым трагедиям.

Для профилактики нетрезвого вождения сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа постоянно проводят рейды. В беседах с водителями они напоминают о том, что за езду в состоянии опьянения предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Ведь алкоголь в крови виновника ДТП, в котором пострадали или погибли люди – это отягчающее обстоятельство. Именно от этого факта зависит квалификация совершенного преступления, а также избранная мера пресечения и приговор суда.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения немедленно сообщать в полицию обо всех замеченных ими нетрезвых водителях или тех, кто, имея явные признаки опьянения, собирается сесть за руль. Своевременные меры помогут спасти чью-то жизнь.