Жители Рузского городского округа, примите участие в опросе!

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв неоднократно подчеркивал важность максимальной коммуникации с жителями региона, акцентировав внимание на необходимость четкого понимания запросов в каждом городском округе.

Андрей Юрьевич сообщил в своем Телеграм-канале: «Во второй половине мая я выступлю с традиционным обращением к нашим жителям, расскажу, как развивается наша область, какие программы мы реализуем и что планируем сделать, – сообщил он. – Нам важно понимать, что вы замечаете изменения, и знать, что еще мы должны сделать для вашего комфорта и безопасности. Только через диалог можно понять, где стоит ускориться, где что-то исправить.

Поэтому я прошу вас ответить на 2 простых вопроса:

❔Какие изменения в вашем городе вы заметили?

❔Что еще нужно сделать в вашем округе, чтобы стало лучше?

Ссылка на опрос: dobrodel.mosreg.ru/2voprosa».

Одним из первых на инициативу губернатора откликнулся депутат Совета депутатов округа Дмитрий Александрович Баранов: «Когда у нас в поселке был с визитом губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, он поддержал строительство обводной дороги в Тучково. Это крайне важный для всего Рузского округа объект. Сейчас тонары разбивают дороги. Жители не только нашего поселка, но и прилегающих к дороге деревень, задыхаются от пыли и шума. Строительство дороги позволит радикально решить эти проблемы».

Вот что отметила директор Тучковской школы №1 Елена Константиновна Вишнякова: «Наконец-то этим летом начнутся работы по реконструкции Аллеи Славы в Тучково. Аллея находится в непосредственной близости от нашего учебного заведения, учителя и ученики часто приходят туда. Хорошо, что в новом проекте реконструкции учтены мнения тучковцев. Это сделает Аллею Славы точкой притяжения и по-настоящему народным объектом».

Руководитель поискового отряда «Надежда» Эдуард Михайлович Байдаков сообщил: «Недавно Мособлдумой было принято решение о присвоении поселку Тучково почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Данную инициативу поддержал губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв. Этого события жители округа ждали больше 80 лет. Ранее почетные звания «Населенный пункт воинской доблести» были присвоены поселкам Колюбакино и Дорохово». Сейчас к рассмотрению готовятся документы о присвоении почетного звания городу Рузе».