В Рузе прошел форум «Будь в теме!»

На базе УРМЦ «Алмаз» в Рузе состоялось торжественное закрытие форума «Будь в теме» и одноименного марафона.

На протяжении 8 месяцев участники марафона – школы Рузского городского округа – соревновались за звание чемпиона. В соответствии с планом мероприятий Молодежного центра Рузского городского округа они организовывали добровольческие акции, участвовали в мероприятиях Молодежки и получали за это баллы.

Лидером в марафоне в 2022/23 годах стал Нестеровский лицей, второе место завоевала Космодемьянская школа, а третье – Колюбакинская. Они получили кубки, дипломы и подарочные сертификаты от ОЗОНа.

Форум «Будь в теме» – итог марафона – самое долгожданное событие, одно из тех, которое надолго откладывается у участников в памяти. Это новые знакомства и опыт. В этом году форум стал пятым по счету и собирал самую активную молодежь Рузского городского округа, а также направил ее на путь творчества и ценностного отношения к различным социальным ситуациям и явлениям. В этом году его программа состояла из следующих блоков: «Публичные выступления. Самопрезентация» от старшего тренера Корпоративного университета МТС Анастасии Ереминой, «Современные танцы» от преподавателя студии танцев Мариеты Дадян, «Командообразование» от психолога Михаила Якушева, «Согласие в отношениях» от сексолога Любови Климовой, «Личная безопасность: варианты предупреждения противоправных посягательств» от руководителя местного отделения Юнармии Всеволода Варфоломеева, «Первая помощь» от студентов-спасателей областного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Нейрографика» от Ульяны Ивановой, «Добровольчество» от руководителя Рузского ресурсного центра Надежды Квасовой, «Форум-театр» от Веры Сивороновой и «Финансовая грамотность» от представителя академии «PRO.FINANSY» Евгения Бушмакина.

«Сегодняшнее закрытие – самое долгожданное событие! Мы шли к этому долгие 8 месяцев, – сообщила директор Молодежного центра Рузского городского округа Татьяна Лысенко. – Мы благодарим всех, кто принял участие и оказал содействие в проведении итогового форума, волонтеров технической поддержки Дмитрия Максаева, Илью Козлова, участниц Молодежного медиацентра Олесю Изотову и Олю Осетрову, а также тим-лидеров Сергея Тихонова и Нику Николаеву, кураторов Анастасию Популову, Дарью Сенникову, Яна Ашуркова, Алину Сапарову, Викторию Астапову, Никиту Аверченкова, Валерию Семенову, Полину Королеву, Полину Веселову, Полину Хомякову. Ребята проходили продолжительное обучение в Школе кураторов до того, как были допущены до работы на форуме. Отдельное спасибо выражаем дирекции УРМЦ «Алмаз» за очередную возможность проведения форума на базе учебно-реабилитационного молодежного центра и диджею Марии Пожидаевой».

Новый марафон «Будь в теме» стартует в сентябре.